Menu
PHOTOS
Sur cette page vous trouvez des photos d'équipes et des événements de la ligue.



Gagnants finales hiver 2017
SFHD1 Varennes (gagnante: finale)
SFHD2 Saint-Hubert #2 (gagnante: finale)
SFHD3 Mont-Bruno (gagnante: saison + finale)
SFHD4 Saint-Hubert #2 (gagnante: finale)
SFHD5 Saint-Hubert #1 (gagnante: saison + finale)
SFHD6 Saint-Hubert #1 (gagnante: finale)
SFHD7 Saint-Hubert #3 (gagnante: saison + finale)
SMHD1 Saint-Hubet #1 (gagnant: finale)

Gagnants finales été 2016
SFED1 Varennes (gagnante: saison)
SFED1 St-Hubert #1 (gagnante: finale)
SFED2 Haut-Richelieu #2 (gagnante: finale)
SFED3 Laprairie (gagnante: saison + finale)
SFED4 Saint-Hubert #4 (gagnante: finale)
SFED5 Laprairie (gagnante: saison)
SFED5 Saint-Hubert #4 (gagnante: finale)
SMED1 Longueuil #1 (gagnant: finale)
SMED2 Longueuil #1 (gagnant: saison + finale)
SMED3 C.S.R. (gagnant: finale)
SVED1 Granby (gagnant: finale)
O45 Longueuil (gagnant: saison + finale)

Gagnants finales été 2015
SFED1 St-Hubert #1 (gagnante: saison + finale)
SFED2 Chateauguay (gagnante: saison + finale)
SFED3 Varennes (gagnante: finale)
SFED4 Mont-Bruno (gagnante: saison)
SFED4 St-Hubert #2 (gagnante: finale)
SFED5 Chateauguay (gagnante: saison + finale)
SMED1 St-Hubert #2 (gagnant: saison + finale)
SMED2 St-Hubert #1 (gagnant: finale)
SMED3 Ste-Julie (gagnant: saison + finale)
SVED1 Longueuil (gagnant: saison + finale)
SVED2 Longueuil (gagnant: saison + finale)
SVED3 Boucherville (gagnant: saison)
SVED3 St-Hubert (gagnant: finale)

Gagnants finales été 2014
SFED1 St-Hubert #1 (gagnante: saison + finale)
SFED2 Mont-Bruno #2 (gagnante: saison + finale)
SFED3 St-Lambert (gagnante: finale)
SFED4a-b St-Hubert #1 (gagnante: finale)
SMED1 St-Hubert #3 (gagnant: finale)
SMED2 St-Hubert #2 (gagnant: finale)
SMED2 St-Lambert (gagnant: saison)
SMED3 Mont-Bruno #3 (gagnant: saison + finale)
SVED2 St-Lambert (gagnant: saison + finale)
SVED3 Acton Vales (gagnant: saison)
SVED3 St-Hubert (gagnant: finale)
O45 Brossard (gagnant: saison + finale)

Gagnants finales hiver 2014
SFHD1 St-Hubert #3
SFHD2 Mont-Bruno
SFHD3 Haut-Richelieu #2
SFHD4 Sorel-Tracy
SFHD5 Boucherville
SFHD6a Brossard
SFHD6b C.S.R.
SFHD7a St-Hubert #1
SFHD7b St-Hubert #5
SMHD1a Concordia
SMHD1b Longueuil
SMHD2 St-Hubert #2

Équipes finalistes 2012
SFED1 (Ouest) Saint-Hubert #1 (gagnante: saison + finale)
SFED2 Saint-Hubert #3 (gagnante: saison + finale)
SFED4 Longueuil #2 (gagnante: finale)
SMED1 (Ouest) Saint-Hubert #1 (gagnant: saison)
SMED1 (Ouest) Saint-Lambert (gagnant: finale)
SMED1 (Est) Sherbrooke (gagnant: saison + finale)
SMED2 Saint-Hubert #1 (gagnant: finale)

Équipes finalistes 2011
SFED1 Saint-Hyacinthe (gagnante: saison + finale)
SFED2 Saint-Hubert (gagnante: saison)
SFED2 Châteaugauy (gagnante: finale)
SFED3 Saint-Lambert (gagnante: saison)
SFED3 Drummondville (gagnante: finale)
SFED4 C.S.J.R #1 (gagnante: finale)
SFED5 C.S.R #2 (gagnante: saison + finale)
SFED6a Saint-Lambert (gagnante: saison + finale)
SFED6b Greenfield Park (gagnante: saison + finale)
SMED1 Sherbrooke (gagnant: saison + finale)
SMED3 Mont-Bruno (gagnant: saison)
SMED4 Brossard (gagnant: saison)
SMED4 C.S.R (gagnant: finale)
SMED5a Boucherville (gagnant: saison + finale)
SMED5b Varennes (gagnant: saison + finale)
SVEG2 Longueuil (gagnant: saison)
SVEG2 Brossard (gagnant: finale)
SVEG3 Longueuil (gagnant: saison + finale)

Équipes finalistes 2010
SFED1 Sherbrooke (gagnante: saison)
SFED1 C.S.R (gagnante: finale)
SFED2 Saint-Hubert (gagnante: saison + finale)
SFED3 Saint-Hubert (gagnante: saison + finale)
SFED4 Saint-Lambert (gagnante: saison + finale)
SMED1 Sherbrooke (gagnant: saison)
SMED1 Haut-Richelieu (gagnant: finale)
SMED2 Mont-Bruno (gagnant: saison)
SMED2 Chambly (gagnant: finale)
SMED3 Saint-Hubert #1 (gagnant: saison)
SMED3 Boucherville (gagnant: finale)
SMED4 Mont-Bruno (gagnant: saison + finale)
SMED5 St-Hubert #1 (gagnant: saison)
SMED5 Brossard (gagnant: finale)
SVEG1 Saint-Hubert (gagnant: finale)
SVEG2 Longueuil (gagnant: saison)
SVEG2 Greenfield Park (gagnant: finale)
SVEG3 Greenfield Park (gagnant: saison + finale)

Équipes finalistes 2009
SFED1 C.S.R (gagnante: saison)
SFED1 Haut-Richelieu (gagnante: finale)
SFED2 Brossard (gagnante: saison+finale)
SFED3a Acton Vale (gagnante: finale)
SFED3a C.S.V.R (gagnante: saison)
SFED4a St-Hubert (gagnante: saison+finale)
SFED4b Boucherville (gagnante: saison)
SFEG1 Ste-Julie (gagnante: saison+finale)
SMED1 St-Bruno (gagnant: finale)
SMED2 St-Lambert (gagnant: saison+finale)
SMED3 Chambly (gagnant: saison+finale)
SMED4a Boucherville (gagnant: finale)
SMED4a St-Basile (gagnant: saison)
SMED5a C.S.V.R (gagnant: saison+finale)
SVEG1 Longueuil (gagnant: saison+finale)
SVEG2 Longueuil (gagnant: finale)
SVEG3 C.S.R (gagnant: saison+finale)

Équipes finalistes Automne 08
SFAD4 St-Hubert 1 (gagnante: finale)
SFAD3 C.S.J.R. (gagnante: saison+finale)
SFAD2 Varennes (gagnante: saison+finale)
SFAD1 Haut-Richelieu (gagnante: saison+finale)
SMAD2 St-Lambert (gagnant: finale)
SMAD2 Concordia (gagnant: saison)
SMAD1 St-Bruno (gagnant: finale)

Équipes finalistes 2008 (NB: certaines photos ne sont pas disponible)
SFED4 Chambly (gagnante: saison+finale)
SFED4 Boucherville
SFED4 C.S.J.R.
SFED4 C.S.R. 2
SFED3a C.S.R. 1 (gagnante: saison)
SFED3b Haut-Richelieu (gagnante: saison+finale)
SFED2 Châteauguay (gagnante: saison)
SFED2 Sorel (gagnante: finale)
SFED1 C.S.R. (gagnante: saison)
SFED1 St-Hyacinthe (gagnante: finale)
SFED1 Longueuil
SMED5 St-Hubert 2 (gagnant: finale)
SMED5 Châteauguay
SMED4 St-Bruno (gagnant: saison+finale)
SMED4 St-Hubert 3
SMED4 St-Lambert
SMED4 Wickham
SMED2 St-Hubert (gagnant: saison)
SMED2 C.S.R. (gagnant: finale)
SMED1 St-Hyacinthe (gagnant: saison+finale)
SMED1 St-Bruno
SMED1 Granby
SMED1 Longueuil
SVEG2 Longueuil (gagnant: saison+finale)
SVEG2 C.S.R. 1
SVEG1 Longueuil (gagnant: saison+finale)

Équipes finalistes 2007 (NB: certaines photos ne sont pas disponible)
SFED4 Chateauguay #1 (gagnante: saison+finale)
SFED4 Longueuil #2 (finaliste)
SFED3 Longueuil #2 (gagnante: saison+finale)
SFED3 Ste-Julie (finaliste)
SFED2 Longueuil (gagnante: saison+finale)
SFED2 Chateauguay (finaliste)
SFED1 Saint-Hubert (gagnante: finale)
SFED1 Longueuil #1 (finaliste)
SMED1 St-hyacinthe (gagnant: finale)
SVEG2a Brossard (gagnant: saison+finale)
SVEG2b Boucherville (gagnant: finale)

Équipes finalistes 2006 (NB: certaines photos ne sont pas disponible)
SFED4 Saint-Hubert (gagnant: saison+finale)
SFED3 Chatauguay (gagnant: finale)
SFED2 Longueuil (gagnant: saison+finale)
SFED2 CSVM #1
SFED1 Sherbrooke (gagnant: saison+finale)
SFED1 Saint-Hubert
SMED4 Longueuil #1 (gagnant: saison)
SMED4 Longueuil #2 (gagnant: finale)
SMED3 Wickham (gagnant: saison+finale)
SMED3 Saint-Lambert
SMED2 Brossard (gagnant: finale)
SMED2 CSVM
SMED1 Granby #1

Équipes finalistes 2005 (NB: certaines photos ne sont pas disponible)
SFD2 CSVM (gagnant: finale)
SFD3 Brossard (gagnant: saison)
SFD3a Longueuil (gagnant: finale)
SFD3b Saint-Hyacinthe (gagnant: finale)
SFG1 St-Hubert 2 (gagnant: saison)
SFG1 Saint-Hubert 1 (gagnant: finale)
SMD1 Saint-Hyacinthe (gagnant: saison)
SMD2 Farnham (gagnant: saison+finale)
SMD3 CSVR (gagnant: saison)
SMD3 Saint-Hubert (gagnant: finale)
SMD4 Saint-Lambert (gagnant: saison+finale)
SMD5 Drummundville (gagnant: saison+finale)
SVD1 Longueuil (gagnant: saison)

 

Commanditaire(s)

GALA LSM 2016

Cliquez pour site web











AFFICHEZ VOUS!
Informez vous au sujet
des commandites.
web-lsm@hotmail.com

221515 visiteurs
depuis le 22/10/2016 2:13


Commanditaire(s)
AFFICHEZ VOUS!
Informez vous au sujet des commandites.
web-lsm@hotmail.com

221515 visiteurs depuis le 22/10/2016 2:13